25/04/2005

У «АНХК» повторно арестовано имущество

В ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» выразили недоумение в связи с решением Арбитражного суда Москвы о повторном аресте акций НК «Юкос» и ее дочерних предприятий, сообщает БайкалИнформ. Это решение было принято арбитражным судом 19 апреля 2005 года по иску ОАО «Юганскнефтегаз». Данное судебное решение коснулось, в том числе ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» и ЗАО «Иркутскнефтепродукт».

«Что они сейчас арестовывают — непонятно: акции «АНХК» уже давно конвертированы в акции НК «Юкос», а имущество «АНХК» было арестовано еще осенью прошлого года по обеспечению исков налоговых органов к нефтяной компании», — прокомментировали на предприятии.

ОАО «Юганскнефтегаз» был продан 19 декабря 2004 года на аукционе в счет погашения налоговых долгов НК «Юкос». Победителем торгов стало тверское ООО «Байкалфинансгруп», предложившее за 76,8 % акций предприятия около 260,7 млрд рублей. Согласно иску, направленному в Арбитражный суд Москвы, ОАО «Юганскнефтегаз» требует взыскать с НК «Юкос» около 160 млрд рублей.


Другие новости этого раздела:

12/08/2026

Часть активов международной группы Linde в рамках взыскания долга по контракту на строительство газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге перешла к "Куйбышевазоту"

Проект по добыче апатитов с объемом инвестиций 63 млрд рублей планируется реализовать в Бурятии

«Северо-Западная Фосфорная Компания» поддержала создание новой многофункциональной спортивной площадки в городе Кировске

07/08/2026

"Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 3,7 млрд рублей

Обновлен проект правил о «социальных» СЗПК для крупных инвесторов

CF Industries во II квартале увеличил выручку на 18%

03/08/2026

Власти Прикамья подписали с ООО «Еврохим - Усольский калийный комбинат» новый СПИК

29/07/2026

Росимущество передало холдингу 55% акций ПНТ компании «Росхим»

Basf нарастила выручку

ПАО «Дорогобуж» поддержит благоустройство территорий города

17/07/2026

"Беларуськалий" борется за транзит

OCP Group просит Евросоюз об отсрочке по нормам кадмия

10/07/2026

ПАО «Дорогобуж» стало индустриальным партнером образовательно-производственного кластера электротехнической промышленности Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года