Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//104578/


2020-08-12 11:40:05

Комиссия по международной торговле США обнаружила признаки вреда от импорта фосфорсодержащих удобрений из России и Марокко

Комиссия по международной торговле США обнаружила признаки того, что "предположительно субсидируемый" импорт фосфорсодержащих удобрений из России и Марокко наносит ущерб внутренним производителям, говорится в сообщении регулятора. Отчет комиссии будет опубликован после 8 сентября. Министерство торговли США огласит предварительные выводы о целесообразности введения компенсационных пошлин на ввоз фосфатов из этих стран ориентировочно 21 сентября.

Крупнейший в США производитель фосфатов Mosaic в июне попросил власти США ввести пошлины на ввоз фосфорсодержащих удобрений из России и Марокко. По его заявлению, "большие объемы несправедливо субсидируемого импорта" из этих стран наносят ущерб бизнесу компании. Если регуляторы согласятся с доводами Mosaic, Минторг США уже осенью может ввести предварительные пошлины на российские и марокканские удобрения. Финальное решение регуляторов ожидается в I квартале 2021 года, сообщала Mosaic.

Россия является вторым по величине поставщиком фосфатов на рынок США после Марокко, обеспечивающего более 50% импорта. Фосфорные удобрения в США продают российские "ФосАгро" и "ЕвроХим".

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.