Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//105135/


2021-04-20 09:11:59

«Алмаз Удобрения» анонсирует разработку обогащенного фосфогипса

Компания ООО «Алмаз Удобрения» планирует провести научно-исследовательскую работу и агрохимические испытания в рамках разработки нового типа продукта – обогащённого макро- и микроэлементами фосфогипса. В случае получения положительного эффекта будет построен дополнительных цех для производства продукта, проектной мощностью 400-500 тысяч в год. Срок реализации проекта – от 5 до 7 лет.

На сегодняшний день в результате деятельности компании ежегодно образовывается более 250 тысяч тонн фосфогипса, который успешно используется в процессе рекультивации хвостохранилища в городе Лермонтов Ставропольского края. Инновационная технология грануляции продукта, разрабатываемая в Алмаз Удобрения, и обогащение фосфогипса калием и азотом, позволят создать уникальный в мире гранулированный азотно-фосфорно-калийный продукт для повышения плодородия почв, а также для создания безотходного цикла производства.

Использование фосфогипса в качестве мелиоранта для солонцов устраняет высокую щелочность почвы и связанного с этого дефицита ионов кальция, улучшает водно-физические, физико-химические и биологические свойства почвы.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.