
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//105661/
2022-03-14 12:27:31
Пермский филиал АО "ОХК "Уралхим" - "ПМУ" по итогам 2021 года направил 921,5 млн рублей на развитие производственных мощностей, сообщает пресс-служба филиала.
В ходе остановочного ремонта, который продлился менее недели, на предприятии провели свыше 1 тыс. работ. В рамках цифровизации производства на заводе были внедрены две инновационные разработки. Кроме того, в прошлом году предприятие приступило к реализации инвестпроекта по увеличению мощностей по фасовке карбамида в мягкие контейнеры до 600 тыс. тонн в год. Завершение проекта намечено на конец 2022 года. После этого предприятие получит возможность фасовать в мягкие контейнеры вместимостью до 1 тонны весь объем производимого в Перми карбамида. Также в 2021 году продолжалось строительство корпуса бытовых помещений для работников производств аммиака и карбамида, его открытие запланировано на весну текущего года.