01/11/2023

В Менделеевске планируют построить первый в России завод по производству тиосульфата аммония

В Менделеевске планируют построить первый в России завод по производству тиосульфата аммония. Об этом рассказал руководитель ООО «Джиэсэм Кемикэл - Удобрение» Сергей Игумнов после заседания Комиссии по деятельности резидентов на татарстанских ТОСЭР в Кабинете министров РТ.

Запуск производства, рассчитанного на выпуск порядка 160 тонн жидких удобрений в год, запланирован на 2025 год. Инвестиции в проект составляют 760 млн рублей. Сначала предприниматели планируют покрыть рынок РФ, а в дальнейшем развиваться также и в других странах, например в Казахстане и Узбекистане.

Также Игумнов рассказал, что тиосульфат аммония имеет преимущество над привычными большинству фермеров гранулированными удобрениями. Благодаря своей жидкой структуре ему не страшна засушливая погода, растения получат питание сразу же со внесением удобрения.

 


Другие новости этого раздела:

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода

29/07/2026

Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов

"Уралкалий" в III квартале проведет плановые остановочные ремонты в отделениях грануляции хлористого калия

10/07/2026

Mosaic сокращает производство фосфатов в Бразилии на фоне ограниченных поставок серы и роста издержек

Petrobras инвестирует 350 миллионов долларов в восстановление давно остановленного завода по производству удобрений в сельскохозяйственном центре Бразилии

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года