04/10/2024

American Potash получила разрешения властей по калийному и литиевому проектам

Производитель удобрений American Potash объявил о том, что Бюро по управлению земельными ресурсами США (BLM) одобрило план работ на проекте Green River в штате Юта, включая выдачу 11 разрешений на разведку и санкционирование четырех разведочных буровых скважин.

Теперь компания имеет федеральные разрешения на разведку калийных месторождений и в общей сложности 7 разведочных буровых скважин и готова к проведению подтверждающего бурения, которое, как ожидается, подтвердит потенциал высокосортного калийного сырья, оцениваемого в диапазоне от 600 млн до 1 млрд тонн сильвинитовой руды.

Проект расположен в 20 милях к северо-западу от Моаба, штат Юта, в бассейне Парадокс, который является одним из восьми калийных супербассейнов в мире с многолетней историей производства калийных удобрений.

По словам компании, недавние разработки также подтвердили потенциал этого месторождения как одного из крупнейших внутренних источников лития в США.

 


Другие новости этого раздела:

13/11/2025

OCP расширил линейку своей продукции новым азотно-фосфорным комплексным удобрением

10/11/2025

Стали известны подробности решения холдинга «Куйбышевазот» об отказе от планов строительства комплекса по выпуску минудобрений в Курске

Nutrien и Mosaic отмечают рост цен на калийные удобрения

Nutrien рассматривает разные стратегии развития фосфатного бизнеса

05/11/2025

Балкерный терминал в Туапсе увеличил перевалку удобрений

27/10/2025

Крупнейшие индийские производители удобрений планируют построить свой первый зарубежный завод по производству карбамида в России

Китай приостановил экспорт специализированных удобрений

22/10/2025

Группа "ЕвроХим" ввела в эксплуатацию производство водорастворимых азотно- калийных удобрений в Ставропольском крае

Правительство РФ приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз минеральных удобрений

13/10/2025

Petrobras планирует закрывать 20% общего спроса Бразилии на азотные удобрения уже в следующем году

В Австралии одобрена лицензия на добычу фосфатов до 2 млн тонн в год

06/10/2025

В Краснодарском крае выделили дополнительно 6,6 га под строительство завода по производству метанола, аммиака и карбамида

Еврокомиссия начала антидемпинговое расследование в отношении карбамида из России

Геологическая служба США включила калий в список критически важных минералов,

16/09/2025

IFA прогнозирует рост на рынке удобрений