08/11/2024

Квартальная прибыль CF Industries выросла на 68% благодаря росту цен

Производитель удобрений CF Industries сообщил о росте прибыли в третьем квартале на 68%, чему способствовали высокие цены на азотные удобрения.

Базовые цены на аммиак достигли примерно 530 долларов за тонну в сентябре по сравнению с 410 долларами за тонну в конце июня, чему способствовали остановки производства в Тринидаде и Египте.

Цены на природный газ, ключевое сырье для производства азотных удобрений, оставались низкими на протяжении большей части квартала, что способствовало росту маржи CF Industries.

В третьем квартале средняя стоимость природного газа составила 2,10 доллара за миллион британских тепловых единиц (ммбту) по сравнению с 2,54 доллара за ммбту в прошлом году, говорится в сообщении компании.

Объемы производства аммиака в третьем квартале выросли на 8,7%, чему способствовало приобретение предприятия Waggaman в Луизиане.

По данным LSEG, скорректированная основная прибыль CF Industries, производящей аммиак и карбамид, в третьем квартале составила 511 миллионов долларов, что выше прогнозов Уолл-стрит в 509 миллионов долларов.

«Ожидается, что мировое производство будет по-прежнему сдерживаться из-за сохраняющихся проблем, связанных со стоимостью и доступностью природного газа», - заявила компания.

Компания также сообщила, что экспорт карбамида из России в 2024 году увеличился на 5 %, чему способствовало увеличение производственных мощностей и готовность таких стран, как США и Бразилия, закупать российские удобрения.

Соединенные Штаты не вводят санкции непосредственно против российских удобрений, от которых зависят мировые поставки продовольствия и цены на него.

 


Другие новости этого раздела:

13/11/2025

OCP расширил линейку своей продукции новым азотно-фосфорным комплексным удобрением

10/11/2025

Стали известны подробности решения холдинга «Куйбышевазот» об отказе от планов строительства комплекса по выпуску минудобрений в Курске

Nutrien и Mosaic отмечают рост цен на калийные удобрения

Nutrien рассматривает разные стратегии развития фосфатного бизнеса

05/11/2025

Балкерный терминал в Туапсе увеличил перевалку удобрений

27/10/2025

Крупнейшие индийские производители удобрений планируют построить свой первый зарубежный завод по производству карбамида в России

Китай приостановил экспорт специализированных удобрений

22/10/2025

Группа "ЕвроХим" ввела в эксплуатацию производство водорастворимых азотно- калийных удобрений в Ставропольском крае

Правительство РФ приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз минеральных удобрений

13/10/2025

Petrobras планирует закрывать 20% общего спроса Бразилии на азотные удобрения уже в следующем году

В Австралии одобрена лицензия на добычу фосфатов до 2 млн тонн в год

06/10/2025

В Краснодарском крае выделили дополнительно 6,6 га под строительство завода по производству метанола, аммиака и карбамида

Еврокомиссия начала антидемпинговое расследование в отношении карбамида из России

Геологическая служба США включила калий в список критически важных минералов,

16/09/2025

IFA прогнозирует рост на рынке удобрений