
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//108015/
2025-06-24 15:08:00
Yara завершила долгосрочные инвестиции в терминал жидких удобрений в Чедбурге, Великобритания. Проект стоимостью 7 млн фунтов стерлингов на площадке в Восточной Англии является частью общей инвестиционной программы Yara в Великобритании. Компания заявила, что инвестиции направлены на обеспечение безопасной и эффективной работы, предоставление высококачественной продукции своим клиентам.
Завершенный проект включал в себя полную реконструкцию терминала в Чедбурге. Склад сыпучих материалов и производственное здание были модернизированы, и терминал теперь полностью функционирует. Компания Yara заявила, что центральное место в планировании проекта занимало обеспечение непрерывности бизнеса с минимальным воздействием на текущие операции и качество обслуживания клиентов.
Мартин Сондерс, управляющий терминалом UK Liquids в Yara, сказал, что Yara тесно сотрудничала с генеральным подрядчиком, который сдал проект в срок без каких-либо инцидентов. Предполагается, что это реализация проекта приведет к увеличению на 60% мощностей по хранению сырья, также увеличена пропускная способность трубопроводов по всему терминалу.