02/03/2026
«Акрон» восстановит производство на «Дорогобуже»
В субботу 28 февраля в культурном центре ПАО «Дорогобуж» прошло прощание с семью погибшими в результате атаки БПЛА сотрудниками предприятия.
Генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий заявил, что компания окажет помощь всем родственникам погибших и пострадавшим, и подчеркнул: «Такой трагедии, как в результате этой атаки, в нашей компании никогда не было. Рабочие места, однозначно, будут сохранены. Мы восстановим производство и сделаем еще лучше, чем было».
В настоящее время проводится расчистка территории предприятия и оценка нанесенного ущерба. Роспотребнадзором подтверждено отсутствие превышения допустимых уровней вредных веществ в воздухе.
Напомним, что атака произошла утром 25 февраля, семь человек погибли, одиннадцать пострадали, из них семь проходят лечение в больницах области.
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») — крупнейшее промышленное предприятие Смоленской области и один из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Поставки продукции осуществляются в более чем 30 стран мира и более чем в 60 регионов России. На предприятии работают более 2 700 квалифицированных специалистов.
Другие новости этого раздела:
17/04/2026
13/04/2026
"Алмаз удобрения" в 2025 году получили чистый убыток по РСБУ
09/04/2026
Mosaic приостановит работу фосфатных заводов в Бразилии в рамках программы сокращения расходов
«Акрон» пополнил парк железнодорожного транспорта новыми минераловозами
06/04/2026
Индонезия, Малайзия и Бруней создают альянс по удобрениям
02/04/2026
"Гродно Азот" возобновил работу отделения азотной кислоты
31/03/2026
Минсельхоз России ввел ограничения на экспорт аммиачной селитры из России
20/03/2026
Бразилия может столкнуться с проблемами с поставками удобрений
Yara сокращает производство в Индии
Nutrien прогнозирует рост спроса на калийные удобрения в этом году
Индия ведет переговоры об увеличении закупок удобрений
Китай ограничивает экспорт удобрений
США снимают санкции с ряда белорусских компаний и банков
11/03/2026
Мировые рынки удобрений ощущают влияние конфликта на Ближнем Востоке





