25/04/2002

«Брянские фосфаты» получили поддержку губернатора

На расширенном совещании у губернатора Юрия Лодкина рассматривалось ситуация на Брянском фосфоритном заводе и мерах по обеспечению АПК области удобрениями. В работе совещания приняли участие руководители Брянска, а также представители органов исполнительной и судебной власти.

Губернатор заявил о необходимости восстановления производства фосфоритной муки на предприятии «Брянские фосфаты». Администрация области постоянно ведет работу по повышению уровня фосфоритного обеспечения почв сельхозпредприятий области за счет областного бюджета. Продукция предприятия ОАО «Брянские фосфаты» была самым эффективным и дешевым мелиорантом.

С момента подписания прежним мэром г.Брянска Иваном Тарусовым постановления об отчуждении площадки для отвода шламов на этом предприятии остановилось производство. При этом запасов сырья достаточно на 5-6 лет работы и стоимость их составляет 7-8 млн долларов. Но десятимесячный простой привел к сокращению поставок фосфоритной муки агрокомплексу области.


Другие новости этого раздела:

11/02/2026

"ОТЭКО" в текущем году выведет на проектную мощность склад на 300 тыс. тонн минеральных удобрений

Россия в 2025 году экспортировала рекордные 45 млн тонн минеральных удобрений

03/02/2026

Великобритания продлила на пять лет антидемпинговые пошлины в отношении нитрата аммония из России

Агрохолдинг «Акрона» в 2025 году увеличил сбор урожая на 11%

Pupuk Indonesia договорилась о сотрудничестве с Somiphos по добыче фосфатов в Алжире

С 31 января на должность директора филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в г. Воскресенске назначен Владимир Шведиков

22/01/2026

Mosaic отметила падение спроса на удобрения в Северной Америке в четвертом квартале

С 20 января на должность директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» назначен Сергей Силивоник

16/01/2026

ЕЭК на два года обнулила ввозные пошлины на фосфаты для производства минеральных удобрений

12/01/2026

Grupa Azoty согласилась поставлять удобрения на скандинавский рынок

ЕС может приостановить введение углеродного сбора на удобрения

Petrobras возобновляет работу на заводе Fafen

29/12/2025

С 26 декабря 2025 года на должность директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке назначен Андрей Семенюк

Grupa Azoty и канадская компания Nutrien подписали двухлетнее соглашение о поставках калия

Mosaic объявляет о заключении соглашения о продаже Mosaic Potash Carlsbad inc компании International Minerals Carlsbad