
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//82581/
2011-09-06 15:08:00
Директор Департамента конъюнктуры рынков и торговой политики ОАО «ОХК «Уралхим», советник председателя совета директоров по международным вопросам Нина Хангальдян назначена Главным советником генерального директора Международной ассоциации производителей удобрений (InternationalFertilizerIndustryAssociation, IFA) по Восточной Европе и Центральной Азии.
На новом посту Н. Хангальдян будет осуществлять ряд функций. Среди основных – организация информационного обмена в областях агрохимической промышленности и сельскохозяйственного производствамежду IFA и всеми производителями минеральных удобрений стран СНГ, координирование контактов IFA, курирование конференций и прочих мероприятий на территории стран Восточной Европы и Центральной Азии, а такжеразвитие других представляющих взаимный интерес сфер взаимного сотрудничества.
IFA была основана в 1927 году. Сегодня это крупнейшая международная ассоциация, объединяющая около 525 членов из 85 стран – производителей, экспортеров, импортеров и дистрибьюторов минеральных удобрений. Деятельность IFA направлена на развитие агрохимической отрасли и мирового сельскохозяйственного производства.