25/04/2013
«Фосагро» увеличила продажи удобрений в 1 квартале
ОАО «Фосагро» опубликовало производственные результаты за 1 квартал 2013 года. Общий объем производства удобрений увеличился на 17,6 %, а общий объем их продаж вырос на 24,7 %.
Более других выросло производство карбамида – на 93,6 % до 233,5 тыс. т, а также производство аммиачной селитры – на 17,1 % до 112,8 тыс. т за первый квартал 2013 года.
Комментируя производственные результаты генеральный директор «Фосагро» Максим Волков сказал: «Мы продолжаем успешную реализацию стратегии, направленной на органичный рост и развитие гибкой системы производства и продаж. В 1 квартале 2013 года нам удалось увеличить объем производства удобрений и кормовых фосфатов на 17,6 %, а продажи на 24,7 % по сравнению с 1 кварталом 2012 года. Несмотря на продолжавшееся в первом квартале 2013 года снижение мировых цен на DAP, наши производственные мощности были загружены полностью, более того мы смогли существенно увеличить объемы производства и продаж. В будущем, мы планируем и дальше реализовывать эту стратегию вместе с одновременным повышением эффективности производства».
Другие новости этого раздела:
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений
16/09/2026
Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах
14/09/2026
Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы





