22/10/2024

Группа «Акрон» возглавила рейтинг «Ответственность перед обществом»

Рейтинговое агентство AK&M повысило Группе «Акрон» рейтинг нефинансовой отчетности (ESG-отчетности) до уровня Resg1 — высший уровень раскрытия информации об устойчивом развитии.

В этом году Группа «Акрон» во второй раз выпустила отдельный отчет по устойчивому развитию, в котором более подробно описываются экологический и социальный аспекты, безопасность производства и корпоративная культура.

Рейтинговое агентство особо отмечает хорошее качество раскрытия информации социального аспекта. В отчетном году компания вела активную работу с учебными заведениями по привлечению молодых специалистов на работу на предприятия Группы и уделяла большое внимание развитию инфраструктуры с целью повышения качества жизни населения в регионах присутствия, а также вопросам охраны труда и промышленной безопасности. В отчете нашли отражение все документы, регламентирующие данные виды деятельности, описаны применяемые меры и полученные результаты. Кроме того, специально для аналитиков компания разместила в открытом доступе таблицы с динамическими показателями, освещающими всю деятельность по устойчивому развитию.

Рейтинг ESG-отчетности рассчитывается рейтинговым агентством AK&M с 2020 года. В фокусе исследования — полнота представления информации об устойчивом развитии, а также ее доступность. В исследовании рассматриваются 96 маркеров. Главная цель рейтинга — показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний. Список участников рейтинга формируется из списка 300 крупнейших промышленных, энергетических, транспортных, и торговых компаний по выручке.

Напомним, в недавно опубликованных рейтингах «Социальная эффективность крупнейших компаний» и «Ответственность перед обществом» Группа «Акрон» вошла в топ-5 компаний химической отрасли, возглавив рейтинг «Ответственность перед обществом».


Другие новости этого раздела:

01/07/2025

Акционеры "Уралкалия" утвердили решение не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2024 года

24/06/2025

ГК "Азот", ПК "Волгоград полимер" и ВТБ подписали меморандум о проектном финансировании для комплекса по производству аммиака и карбамида в Волгограде

ПАО "Куйбышевазот" и Самарская область в течение ближайших пяти лет реализуют инвестиционные проекты с общим объемом инвестиций 25 млрд рублей

"Уралкалий" пересмотрел долгосрочную стратегию

16/06/2025

Аукцион по продаже АО "Сумыхимпром" не состоялся

«СЗФК» и Апатитский политехнический колледж заключили соглашение о партнерстве в целях создания и развития кластера среднего профессионального образования для горнодобывающей отрасли

04/06/2025

Предприятия обрабатывающей промышленности могут взять в лизинг роботов под сниженный процент

Прибыль компании Nutrien за первый квартал не оправдала ожиданий инвесторов

02/06/2025

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2024 года

АО "Аммоний" в 2024 году получило 5,7 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

27/05/2025

MET Group решила не продолжать сделку по приобретению 54,07% акций литовского концерна Achemos Grupe

ГК "Азот" будет принимать окончательное инвестрешение о строительстве нового завода аммиака и карбамида в Кемерово в 2026-2028 годах

Европейский парламент проголосовал за повышение импортных пошлин на российские и белорусские удобрения и сельскохозяйственную продукцию

21/05/2025

Правительство РФ продлило действие квоты на вывоз минеральных удобрений на период с 1 июня по 30 ноября 2025 года

«Дорогобуж» выделит 3,5 млн рублей на модернизацию образовательных учреждений Дорогобужского района