04/08/2025

K+S сообщила о снижении основной прибыли за 2 квартал

Немецкая компания K+S, производящая калийные удобрения? сообщила о том, что прибыль за второй квартал оказалась ниже ожиданий, но подтвердила прогноз на 2025 год, поскольку рост цен на калийные удобрения компенсировал единовременное снижение продаж в сельскохозяйственном сегменте на 10 млн евро.

Группа сообщила о прибыли за второй квартал до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в размере 110 млн евро, что ниже прогнозируемого компанией показателя в 139 млн евро. В нем говорится, что продажи сельскохозяйственной продукции в объеме 1,74 млн тонн оказались ниже прогнозируемого показателя в 1,84 млн тонн из-за более раннего, чем планировалось, перерыва на техническое обслуживание на заводе в Бетьюне в Саскачеване, проблем с логистикой в июне и неблагоприятного обменного курса доллара к евро. K+S заявила, что подтверждает свой прогноз на весь год, поскольку цены на калийные удобрения продолжали умеренно расти с тех пор, как компания отчиталась о результатах за первый квартал в мае.


Другие новости этого раздела:

11/03/2026

Соликамский магниевый завод в 2025 году увеличил чистый убыток по РСБУ в 2,8 раза

02/03/2026

Дополнительная надбавка в 1% к грузовым железнодорожным тарифам для финансирования мероприятий по безопасности вступила в силу в РФ

27/02/2026

Monsanto предложила мировое соглашение по гербициду Roundup

Чистая прибыль "Метафракс Кемикал" по РСБУ выросла в 22,5 раза

Земли «Азот Терминал» могут быть изъяты по требованию прокуратуры

CF Industries сохранила прибыль

Российские экспортеры сократили отгрузки в условиях дефицита флота

18/02/2026

Yara отчиталась за последний квартал 2025 года

Выручка ПАО "Уралкалий" по МСФО в 2025 году выросла на 10%

11/02/2026

Минпромторг подготовил детальное описание ужесточения системы контроля качества промышленной продукции

ФАС проводит анализ рынков нефтехимической продукции и минеральных удобрений

"Росхим" стал владельцем "Дальнегорского горно- обогатительного комбината"

03/02/2026

ГК "Азот" собирается до 2030 года вложить около 31 млрд рублей в расширение мощностей своего флагманского предприятия - КАО "Азот"

Более тысячи сотрудников АО "Руставский азот" намерены продолжать забастовку

22/01/2026

Повторный онлайн-аукцион по приватизации "Сумыхимпром" не состоялся