Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//108174/


2025-11-13 11:11:35

Индийская компания National Fertilizers отчиталась об убытках

Индийская компания National Fertilizers отчиталась об убытках за второй квартал, вызванных низким спросом на агрохимикаты из-за муссонных дождей.

Государственный производитель сельскохозяйственной химии сообщил о консолидированном убытке в размере 358,1 млн рупий (4,1 млн долларов) за квартал, закончившийся 30 сентября, по сравнению с прибылью в 120,7 млн рупий годом ранее. Выручка выросла на 54% до 67,63 млрд рупий.

Компания объясняет, что постоянные осадки в Индии, в частности, количество осадков в сентябре на 115% превысило норму, привели к значительному снижению спроса на агрохимикаты. Мировые цены на удобрения значительно выросли в этом квартале, что было вызвано внезапным увеличением импорта карбамида и фосфорно-калийных удобрений (P&K) из Индии. Выручка компании от производства основных удобрений упала примерно на 8%.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.