
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//7229/
2001-11-13 21:31:00
ICN Pharmaceuticals разместила новые корпоративные облигации на 525 млн долларов. Единственным агентом размещения был банк UBS. Инвесторы предложили 1,8 млрд долл. за акции. Спрос превысил количество предложенных акций в семь раз.
Компания сейчас находится в очень хорошей форме, и у нее есть денежные средства для инвестиций. Компания уже приступила к новым инвестициям в Россию в этом году. Предполагается, что 2 млн долларов будет инвестировано в оборудование предприятий, 6 млн долларов в улучшение российской аптечной сети и 2 млн долларов в информационные технологии.
За последние восемь лет INC Pharmaceuticals было инвестировано в Россию 200 млн долларов в производство пяти заводов, совершенствование технологий, оборудование, оборотные средства, обучение сотрудников. ICN является крупнейшим международным инвестором и лидером по производству лекарственных препаратов в упаковках в России.