25/07/2011

ГК «Титан» и японская Sumitomo Rubber Industries обсудили возможности сотрудничества

22 июля состоялась встреча специалистов ГК «Титан» и представителей японской компании Sumitomo Rubber Industries, входящей в холдинг Sumitomo Group.

Предметом встречи стало возможное сотрудничество завода «Омский каучук» и производителя шин. В настоящее время Sumitomo Rubber Industries – совладелец торговых марок Goodyear и Dunlop – расширяет производство шин: в 2012 году планируется открыть производство в Китае, а в 2014 – в Бразилии. В перспективе – открытие производств в Индии и России. Масуми Судзуки, специалист департамента закупок и Садаюки Коидзуми, ведущий технолог японского завода, в свою очередь представили холдинг потенциальным сибирским партнерам.

«Результатом встречи, – говорит Владимир Крынин, заместитель генерального директора по коммерции ЗАО «ГК «Титан», – стала договоренность на поставку образцов нашей продукции для экспертизы – речь идет об одной из самых популярных марок на российском рынке АРКМ 15-02».

Японские специалисты не только ознакомились с производственными мощностями предприятия, но и проявили интерес к объектам нефтехимического кластера и побывали с экскурсией на строящемся заводе по производству полипропилена.


Другие новости этого раздела:

11/03/2026

Соликамский магниевый завод в 2025 году увеличил чистый убыток по РСБУ в 2,8 раза

02/03/2026

Дополнительная надбавка в 1% к грузовым железнодорожным тарифам для финансирования мероприятий по безопасности вступила в силу в РФ

27/02/2026

Monsanto предложила мировое соглашение по гербициду Roundup

Чистая прибыль "Метафракс Кемикал" по РСБУ выросла в 22,5 раза

Земли «Азот Терминал» могут быть изъяты по требованию прокуратуры

CF Industries сохранила прибыль

Российские экспортеры сократили отгрузки в условиях дефицита флота

18/02/2026

Yara отчиталась за последний квартал 2025 года

Выручка ПАО "Уралкалий" по МСФО в 2025 году выросла на 10%

11/02/2026

Минпромторг подготовил детальное описание ужесточения системы контроля качества промышленной продукции

ФАС проводит анализ рынков нефтехимической продукции и минеральных удобрений

"Росхим" стал владельцем "Дальнегорского горно- обогатительного комбината"

03/02/2026

ГК "Азот" собирается до 2030 года вложить около 31 млрд рублей в расширение мощностей своего флагманского предприятия - КАО "Азот"

Более тысячи сотрудников АО "Руставский азот" намерены продолжать забастовку

22/01/2026

Повторный онлайн-аукцион по приватизации "Сумыхимпром" не состоялся