
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//82496/
2011-08-17 17:24:00
Производитель и продавец специализированной химической продукции ООО «Зиракс» подписал договор с компанией Dragon Oil на поставку хлористого кальция марки PeletOil.
Реагент будет использоваться в качестве добавки для буровых растворов при разработке скважин на месторождении Джейтун (Туркменистан). Поставка будет проведена в два этапа. Согласно договору, первая партия должна быть поставлена до 15 августа, вторая – до конца сентября текущего года. Общий объем поставки – 2000 тонн.
PelletOil™ - это основной компонент для буровых промывочных жидкостей на водяной основе, обеспечивающий агрегативную и кинетическую устойчивость, а также стабильность свойств раствора. PelletOil™ добавляет необходимый вес и свойства «гелеобразности» буровому раствору, что позволяет держать осколки породы, глины, песка и другие мелкие и крупные частицы во взвешенном состоянии в виде суспензии, делая более легким процесс их утилизации во время бурения путем подъема наверх.
ООО «Зиракс» - производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности Зиракс расположены в Западной Европе и России.