Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//86516/


2013-02-07 00:47:00

«Газпром нефтехим Салават» готовит себе кадры по своей программе

Представители ОАО «Газпром нефтехим Салават» приняли участие в совещании создаваемого при Министерстве энергетики РФ Консультационного совета по инновационному развитию нефтегазового комплекса.

На совещании был представлен доклад о ходе совместной программы ОАО «Газпром нефтехим Салават», Французского института нефти и моторов (IFP) и Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). Программа позволяет, как считают в компании, готовить кадры для реализации проектов с высокой долей инновационных решений в рамках собственной инвестиционной программы.

Практическим результатом от внедрения полученных магистрами знаний становится увеличение загрузки производственных мощностей, оптимизация сырьевой и товарной корзины, совершенствование планирования производств, снижение разгрузок и внеплановых остановок производств, освоение новых технологий производства нефтепродуктов.

За время действия программы, с 2007 года завершили обучение 3 потока магистров – 59 человек. Магистрантов учили преподаватели УГНТУ и IFP, они проходили стажировки на предприятиях Франции и Японии. По окончании обучения всем слушателям была присвоена квалификация «Магистр техники и технологии» УГНТУ и «Магистр нефтепереработки и нефтехимии» Высшей Национальной Школы Нефти и Моторов европейского образца. Сегодня все выпускники программы трудоустроены на предприятия группы компаний «Газпром нефтехим Салават», из них 50 % работает на должностях руководителей и главных специалистов.

В данное время еще 20 студентов обучаются на 4 потоке программы, им предстоит защитить дипломы в 2014 году.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.