
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//87190/
2013-04-05 05:24:00
Генеральным директором «Сибур-Транса», входящего в «Сибур», назначен Олег Салимов, ранее занимавший пост директора по логистике нефтехимического холдинга. Максим Зинченко переведен на должность директора по логистике «Сибура».
Новые назначения произведены в рамках плановой ротации кадров внутри холдинга.
Олег Салимов был назначен на должность директора по логистике «Сибура» в июле 2012 года. До этого он работал заместителем генерального директора ОАО «Сибур-Минеральные удобрения» по продажам и маркетингу. В структурах группы «Сибур» - с 2006 года. Олег Салимов закончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «экономист».
Максим Зинченко работает в «Сибуре» с 2003 года. В «Сибур-Трансе» начал работать с 2006 года в качестве заместителя генерального директора по экономике и финансам. На пост генерального директора предприятия был назначен 1 июня 2011 года. Максим Зинченко закончил Московский государственный университет природоустройства в 1996 году, затем аспирантуру Российской Академии государственной службы при Президенте РФ в 1999 году. Получил дополнительное образование в Стокгольмской школе экономики, имеет степень MBA.