26/04/2013

Аналитики советуют Evonik быть осторожнее при размещении

Эксперты из немецкого банка M. M. Warburg & Co. считают, что Evonik следует быть осторожнее при размещении своих акций на биржах Франкфурта и Люксембурга. Если выход на фондовый рынок будет успешным, то владельцы CVC Capital Partners и RAG-Stiftung продолжат торги и продажу, а это не позволит потенциальным инвесторам вкладывать средства в развитие компании.

Первоначальная доля акций Evonik на рынке составит 12 %. Планируется также прибавить к ним дополнительные 2,3 %, чтобы повысить ликвидность активов. Таким образом, стоимость компании составит 14 млрд евро. Руководители продолжают искать баланс между собственной оценкой фирмы и тем, что может предложить рынок.


Другие новости этого раздела:

09/04/2026

ФАС предлагает установить потолок цен на серу в производстве удобрений

06/04/2026

Арбитражный суд Москвы назначил на 28 апреля слушания по иску дочки "Еврохима" о взыскании 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

Турецкое правительство снижает тарифы на импорт удобрений на фоне резкого роста цен

02/04/2026

Agrofert завершила сделку по приобретению OCI Ammony Holding

31/03/2026

"Куйбышевазот" в 2025 году сократил чистую прибыль по МСФО в 2,2 раза

20/03/2026

Федеральная антимонопольная служба изучает ценообразование на рынке серы

"ЕвроХим Северо-Запад 2" - подала новый иск к бывшим подрядчикам проекта на 179,9 млрд рублей

11/03/2026

Соликамский магниевый завод в 2025 году увеличил чистый убыток по РСБУ в 2,8 раза

02/03/2026

Дополнительная надбавка в 1% к грузовым железнодорожным тарифам для финансирования мероприятий по безопасности вступила в силу в РФ

27/02/2026

Monsanto предложила мировое соглашение по гербициду Roundup

Чистая прибыль "Метафракс Кемикал" по РСБУ выросла в 22,5 раза

Земли «Азот Терминал» могут быть изъяты по требованию прокуратуры

CF Industries сохранила прибыль

Российские экспортеры сократили отгрузки в условиях дефицита флота

18/02/2026

Yara отчиталась за последний квартал 2025 года