Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//87724/


2013-05-23 23:29:00

Участники «Большой химии» предложили передать управление нефтегазохимией Минпромторгу

Минпромторг РФ предлагает Минэнерго РФ передать в его ведение все вопросы по управлению нефтегазохимическим комплексом страны, заявил замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь на международном форуме «Большая химия», проходящем в Уфе.

«Необходимо, на наш взгляд, ведомствам развитие нефтегазохимии перевести на более понятную и ответственную стадию. В этой связи мы подготовили предложения по передаче всей нефтегазохимии в наше министерство», - сказал Слюсарь.

В свою очередь, участники форума планируют обратиться к правительству РФ с предложением передать все вопросы, связанные с деятельностью секторов нефтегазохимического комплекса, в ведение одного министерства, при этом не указывая, какого именно. Такое намерение отражено в проекте резолюции форума «Большая химия».

В документе указывается, что распределение функций по выработке госполитики отрасли между Минэнерго и Минпромторгом снижает эффективность развития нефтегазохимического комплекса РФ. «В настоящее время взаимодействие предприятий химии и нефтехимии с органами госвласти затрудняется в связи с размытием функций Минэнерго и Минпромторга, отсутствием единого центра ответственности за развитие нефтегазохимического комплекса среди федеральных органов государственной власти», - говорится в проекте резолюции.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.