Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//90376/


2014-01-21 00:37:27

«Сибур» попробовал страхование экспортного торгового оборота

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и ООО «БИАКСПЛЕН», входящее в «Сибур», заключили договор комплексного страхования экспортных кредитов. Заключение договора является первым опытом «Сибура» по страхованию дебиторской задолженности иностранных покупателей.

В соответствии с условиями сделки ЭКСАР застрахует поставки биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленки) на сумму около 2,2 млрд рублей от риска неплатежа европейских покупателей нефтехимической продукции. Срок действия страхового покрытия составляет 1 год.

Комплексное страхование экспортных кредитов предназначено для защиты российских компаний от риска неплатежа по коммерческим и политическим причинам со стороны иностранных покупателей. Покрытие распространяется на поставки товаров, осуществляемые на условиях отсрочки платежа.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.