
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//94630/
2015-05-20 16:58:42
Корпорация Bridgestone подвела итоги первой четверти 2015 финансового года. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года чистый объем продаж корпорации увеличился на 3,5 % и составил 7,4 млрд долларов.
По результатам первой четверти 2015 года в корпорации Bridgestone был зафиксирован рост чистого объема продаж как в шинном сегменте, так и в сегменте многоотраслевой продукции. В шинном сегменте чистый объем продаж вырос на 3 % и составил 6,2 млрд долларов, а в сегменте многоотраслевой продукции – на 5 % и составил 1,2 млрд долларов по сравнению с результатами того же периода 2014 года.
О показателях прибыли не сообщается.
В целом в первой четверти 2015 года компания улучшила свои финансовые показатели на фоне снижения цен на нефть и нестабильной экономической ситуации. Наиболее активный рост чистого объема продаж наблюдался в Северной и Южной Америке, а также – в географическом сегменте, объединяющем Азиатско-Тихоокеанский регион, Средний Восток, Африку и Россию, – и составил 14 % и 6 % соответственно. При этом устойчивое повышение спроса на грузовые шины наблюдалось в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе; а на легковые шины – в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае.
По прогнозам компании, к концу финансового года рост чистого объема продаж составит 8,3 %.