
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//97064/
2016-06-17 13:19:28
На 2016 год снижение составит 25% по сравнению с первоначальным уровнем - с 8 до 6 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» гендиректор компании Дмитрий Коняев. «В текущих условиях вынуждены срезать capex и инвестпрограмму почти на 30%. Сдвигаем сроки, инвестпрограмма будет более растянута во времени, менее концентрирована. Какие-то проекты будут перенесены на более поздний срок», - сказал он.
В том числе, по его словам, могут быть сдвинуты проекты по увеличению нагрузок на производстве аммиака с 1,75 тыс. тонн в сутки до 2 тыс. тонн в сутки.
В 2015 году инвестпрограмма «Уралхима» составляла 5,75 млрд рублей. Д.Коняев добавил, что в условиях снижения цен на свою продукцию производители минудобрений заинтересованы в поддержке, в том числе со стороны РЖД в виде отмены дополнительной индексации тарифов на экспортные ж/д перевозки.