
http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//74227/
2009-03-03 17:11:00
Инвестиции нефтяной компании «Лукойл» в продолжение строительства новых производств каустической соды и хлора мембранным методом, поливинилхлорида суспензионного и реализации инвестиционного проекта по сооружению собственного источника электрической энергии в ООО «Карпатнефтехим» в текущем году составят порядка 85 млн долларов.
Украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу «Карпатнефтехима» также сообщают, что с 1 февраля 2009 года управляющая компания общества ЗАО «Лукойл-Нефтехим» реорганизована в Главное управление по вопросам нефтехимии нефтяной компании «Лукойл», которое возглавил вице-президент компании Алексей Смирнов.
ЗАО «Лукор» зарегистрировано в декабре 2000 года, его основателями является ОАО «Ориана» (г. Калуш, Ивано-Франковская обл.) и ООО «Лукойл-Нефтехим». 29 октября 2004 г. ЗАО «Лукор» и Lukoil Chemical B.V. (Нидерланды) выступили основателями ООО «Карпатнефтехим». Основными подразделениями нефтехимического комплекса является производства хлора и каустической соды, хлористого винила, производство «Полиолефин».