
http://rccnews.ru/ru/news/pharmaceuticals//73107/
2008-11-24 15:40:00
ЗАО «Центр внедрения „Протек“» прекратил работу с аптечной сетью «36,6», задолжавшей поставщику 740 млн рублей. Компания уже взыскивает долг в суде, пишет «Коммерсант».
Иски от ЗАО «Центр внедрения „Протек“» к ООО «Лемм» и ОАО «Верофарм» (дочерние структуры ЗАО «Аптеки 36,6») на сумму 72,522 млн рублей были зарегистрированы 17 ноября в арбитражном суде Москвы. Известно, что всего с 7 ноября текущего года ЗАО направило в адрес сети и ее дочерних компаний девять исков на общую сумму 113,787 млн рублей.
В пресс-службе дистрибьютора подтвердили, что переговоры о погашении просроченной дебиторской задолженности в досудебном порядке, которые долго вели c аптечной сетью «36,6», к сожалению, результатов не дали. Сейчас «Протек» вынужден приостановить отгрузки и решать вопрос в судебном порядке.
Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе аптечной сети «36,6», задолженность перед компанией «Протек» не является критической для бизнеса и равна примерно месячному объему закупок у компании. ЗАО «Аптеки 36,6» в рамках переговоров с компанией «Протек» обещали погасить задолженность до конца 2008 г. Однако, данное предложение не было принято. В настоящее время аптечная сеть «36,6» заключила договоры о поставках ассортиментной продукции, ранее закупаемой у компании «Протек», с другими дистрибьюторами.