Фармацевтическая индустрия

http://rccnews.ru/ru/news/pharmaceuticals//92672/


2014-09-05 01:52:58

В Волгоградской области построят завод фармацевтических субстанций

В рамках регионального химико-фармацевтического кластера на территории города Волжского при федеральной поддержке начинается строительство крупного филиала Московского эндокринного завода. Его продукция будет ориентирована на замещение лекарственного импорта. В рамках рабочего визита в Волгоградскую область министр промышленности и торговли Денис Мантуров совместно с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым заложили первый камень в фундамент нового предприятия.

«Эта площадка, где будет производиться более десятка фармсубстанций, станет одним из трех основных элементов фармацевтического комплекса полного цикла, – подчеркнул Денис Мантуров. – Разработкой новых технологий создания инновационных препаратов займется научная лаборатория в Санкт-Петербурге, а выпуск самих лекарств - порядка 20 наименований, практически все из которых входят в список жизненно важных препаратов, - будет налажен на мощностях ФГУПа «Московского эндокринного завода» в Москве. Хочу отметить, что сырье для производства субстанций также будет отечественным – его будут поставлять крупнейшие компании из России и Белоруссии».

Проект располагает инвестициями на сумму около 3 млрд рублей. Завод будет построен за три года. Его продукция к 2018 году позволит на три четверти (70 %) обеспечить независимость отечественной фармакологической промышленности от аналогичных зарубежных компонентов. Более того, часть продукции завод сможет поставлять на экспорт, заявляют участники проекта.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.