Полимеры

http://rccnews.ru/ru/news/plastics//38901/


2003-03-07 16:58:00

«Слотекс» введет в эксплуатацию линию по производству пластиков

Весной 2003 года ОАО «Слотекс» (Ленинградская область) введет в эксплуатацию новую линию по производству декоративных слоистых пластиков. Рыночная стоимость проекта оценивается в 3,4 млн долларов.

Ранее компания специализировалась на выпуске сэндвич-панелей и постформингов. По словам генерального директора ОАО «Слотекс» Евгения Осипова, стоимость оборудования, закупленного в Германии, составляет более 1,5 млн долларов. Реализация этого проекта велась за счет собственных средств компании и за счет средств Банка России, который предоставил компании кредит на сумму 1 млн долларов сроком на 1 год. Срок окупаемости проекта составляет 3 года. Как отметил Е.Осипов, новая линия полностью автоматизирована. Запуск производства намечен на 11 апреля. В рамках этого проекта компания будет выпускать декоративный пластик, который используется в мебельной промышленности, в строительстве, судостроении, вагоностроении, лифтостроении.

ОАО «Слотекс» является официальным дистрибьютором европейских производителей декоративных бумажнослоистых пластиков и осуществляет импорт ппластиков на российский рынок.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.