Полимеры

http://rccnews.ru/ru/news/plastics//43478/


2003-08-28 12:04:00

«Евромет» и Brückner Maschinenbau подписали контракт на строительство

Российская финансово-промышленная группа «Евромет» и компания Brückner Maschinenbau подписали контракт на строительство двух линий по производству пленки из двухосноориентированного (биаксиально ориентированного) полипропилена. Каждая линия имеет мощность 25 000 тонн в год. Первая очередь войдет в строй в январе 2005 года.

Линии, разработанные для производства широкого ряда специальных пленок самого высокого качества, будут оборудованы современными системами контроля и автоматизации. Полный проект предполагает строительство четырех линий с общей мощностью, превышающей 100 000 тонн в год. Он будет реализовываться при содействии Continental Polymers Ltd.

Фабрика расположится в новой промышленной зоне недалеко от Москвы по соседству с крупной автомагистралью и займет площадь 15 гектаров. Все необходимые сооружения инфраструктуры будут возводиться в расчете на завод с четырьмя линиями.

В настоящее время в России ежегодно потребляется от 50 000 до 60 000 тонн пленки из двухосноориентированного полипропилена, а рыночный рост составляет около 15% в год. Как ожидается, в течение нескольких лет темпы роста данного рынка увеличатся.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.