
http://rccnews.ru/ru/news/refinary//71911/
2008-08-26 11:48:00
Украинско-российское ЗАО «Укртатнефть» обратилось к президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой продлить сроки перехода выпуска бензина на евростандарты до 2012 года, передает «РБК-Украина».
Как отмечается в документе, предприятия нефтеперерабатывающего комплекса Украины будут готовы к переходу на производство нефтепродуктов по стандартам «Евро-4» и «Евро-5» только к 2012 году.
Напомним, с 1 сентября 2008 года в соответствии с приказом Госпотребстандарта Украины заканчивается срок действия разрешения для украинских НПЗ на производство автомобильных бензинов с содержанием серы более 0,1 %.
«Мы обращаемся с просьбой предоставить возможность нефтеперерабатывающим предприятиям провести необходимое техническое переоснащение и дать им время для реализации соответствующих проектов», – отмечается в письме.