Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//75909/


2009-07-03 11:14:00

В Ивановской области организуют производство по переработке ПНГ в ПЭТФ

По данным региональных СМИ, правительства Ивановской области и Югры примут участие в организации производства по переработке попутного нефтяного газа в полиэтилентерефталат, который является сырьем для изготовления синтетических волокон.

Как сообщил директор по стратегическому развитию московского ЗАО «Метапроцесс» Сергей Никитин, регистрация Общества завершится до конца июля 2009 года. Предполагается, что вместе с «Метапроцессом» участие в нем примут правительство ХМАО-Югры и администрация Ивановской области.

По словам С. Никитина, сейчас идет оценка объемов добычи ПНГ на месторождениях, которые могли бы стать площадкой для производства полиэтилентерефталата. Параллельно ведется подбор инвестора и проработка бизнес-плана.

О появлении новой компании, призванной стать координатором организации в округе газохимических производств, было объявлено в рамках I Международного газохимического форума.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.