Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//85283/


2012-09-26 13:04:00

«Ставролен» полностью возобновил работу

25 сентября на нефтехимическом предприятии «Ставролен» (дочернее предприятие ОАО «Лукойл») в Буденновске возобновлен выпуск этилена и пропилена, которые направлены на установки по производству полиэтилена и полипропилена, сообщает прессс-служба предприятия.

Таким образом, «Лукойл» завершил ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий возгорания, произошедшего в середине декабря 2011 года на установке по производству этилена, в результате которого работа предприятия была временно приостановлена.

Напомним, 11 марта 2012 года производство полипропилена было возобновлено по временной схеме путем закупки сырья - пропилена - на «Карпатнефтехиме» (дочернее предприятие ОАО «Лукойл») и у ряда других российских производителей. Во время проведения ремонтно-восстановительных работ на установке по производству этилена был также проведен плановый ремонт установки по производству полиэтилена.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.