Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//95381/


2015-09-22 18:34:37

Лицензиара Амурского ГКХ будут выбирать в следующем году

«Сибур» может приступить к выбору лицензиара для Амурского газохимического комплекса в 2016 году. В настоящее время определяется конфигурации комплекса. Об этом журналистам сообщил управляющий директор холдинга, руководитель дирекции базовых полимеров Сергей Комышан.

«Это пред-ТЭО, если хотите. Как только у нас будут понятны условия поставки сырья и его объемы, мы сможем завершить эту стадию. На наш взгляд, это может произойти в конце этого года, а уже в 2016 году мы можем приступить к выбору лицензиара для Амурского ГХК и начать стадию проекта. Она длится от года до полутора, так как комплекс сложный», - пояснил С. Комышан.

По его словам, по окончании данной стадии компания сможет принять решение о реализации проекта. Предварительно - это 2017 год.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.