11/01/2016

CША приступили к экспорту СПГ

В США на терминал Sabine Pass в штате Луизиана должен прибыть танкер Energy Atlantic, чтобы впервые экспортировать из страны сжиженный природный газ (СПГ), сообщает Financial Times. Терминал принадлежит компании Cheniere Energy, большую часть первой партии газа у нее приобретет британская BG Group.

Начало экспорта СПГ из США может увеличить конкуренцию в отрасли и помешать планам конкурентов построить терминалы на восточном побережье Африки, на западном побережье Канады и в России.

Ожидается, что к концу десятилетия США станут третьим по величине экспортером СПГ после Катара и Австралии. Тем не менее старт экспорта из США происходит на фоне снижения цен на газ, которые часто привязаны к ценам на нефть. Поэтому экспорт СПГ из США в Японию, Южную Корею или Европу теперь не выглядит столь же коммерчески привлекательным, как еще несколько лет назад.

 


Другие новости этого раздела:

19/12/2025

Yara и Air Products объявили о начале переговоров о партнерстве в проектах по производству аммиака с низким уровнем выбросов

Itochu Corporation подписала меморандум с австралийской NH3 Clean Energy по проекту WAH2 по производству экологически чистого топлива

04/12/2025

Samsung подписал контракт с Wabash Valley Resources на строительство завода по выпуску низкоуглеродного аммиака

24/11/2025

В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»

10/11/2025

ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки

05/11/2025

Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении

22/10/2025

Nutrien закрывает Trinidad Nitrogen

13/10/2025

Проект модернизации агрегата аммиака-3 В Великом Новгороде стал победителем Премии ECO BEST

06/10/2025

В Индии будет построен завод по производству "экологически чистого" аммиака мощностью 100 тыс. тонн в год

Египет увеличит экспорт удобрений

Asia-Potash планирует построить в Алжире комплекс по производству удобрений стоимостью 1,6 миллиарда долларов

02/10/2025

Yara Pilbara и Mitsubishi Heavy Industries договорились о сотрудничестве в разработке производства низкоуглеродистого аммиака

02/09/2025

Gunvor и канадский производитель удобрений Genesis Fertilizers заключили пакет соглашений в рамках проекта строительства завода по производству азотных удобрений

04/08/2025

Общий объем производства аммиака на ПАО "Акрон" вырос до 2,4 млн тонн в год

15/07/2025

Главгосэкспертиза выдала отрицательное заключение на корректировку проектно-сметной документации I этапа реконструкции ООО "РПК-Высоцк "ЛУКОЙЛ-II"