23/09/2021

«Еврохим» поставил на баланс месторождения калийной руды в Саратовской области с запасами 1,48 млрд тонн

«Еврохим» в рамках нового проекта по производству калийных удобрений «Саратовкалий» поставил на баланс месторождения калийной руды в Саратовской области с запасами 1,48 млрд тонн. Речь идет о результатах геологоразведки в 2020–2021 годах Восточно-Перелюбского и Западно-Перелюбского участков (51,2 млн тонн по категория A, B и C1, 1,43 млрд т по C2). Еще на четырех участках «Саратовкалия» геологоразведка завершится в 2023 году, пояснили "Ведомостям" в Роснедрах. Ожидаемый прирост запасов на них оценен в объеме до 400 млн тонн.

О планах по развитию «Саратовкалия» «Еврохим» сообщил в отчетности по МСФО за первое полугодие. Компания отмечала, что проводит разведку для подтверждения предварительных выводов об экономической обоснованности проекта. «Еврохим» сообщал, что, судя по данным о запасах (их компания не раскрывала), месторождение станет «одним из крупнейших в отрасли». Подготовка полного технико-экономического обоснования (ТЭО) должна быть завершена в 2022 году. «Еврохим» сообщал, что «Саратовкалий» включает шесть участков (Западно-Перелюбский, Восточно-Перелюбский, Центрально-Иванихинский, Западно-Иванихинский, Западно-Целинный и Восточно-Целинный) и позволяет подготовить к освоению месторождение мощностью до 2 млн т хлорида калия в год.

 


Другие новости этого раздела:

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане

Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений