28/11/2007

«Апатит» выставил на торги апатитовый концентрат марки «Стандарт»

ОАО «Апатит» выставит на биржевые торги апатитовый концентрат марки «Стандарт» производства ОАО «Апатит» с поставкой в 2008 году.

Торги концентратом пройдут 30 ноября и 4 декабря на Санкт-Петербургской бирже «Юмекс». На эти торги будет выставлено в общей сложности 429,42 тыс. тонн апатитового концентрата по цене 2232 рубля за тонну.

Кроме того, 3 декабря 2007 года начнутся торги концентратом на «Московской фондовой бирже». Всего на торгах на «МФБ» будет выставлена 61 тыс. тонн концентрата с поставкой в I кв. 2008 года, в том числе на торгах 3 декабря будет выставлено 20 тыс. тонн. Стартовая цена одной тонны концентрата составляет 2230 рублей.


Другие новости этого раздела:

11/02/2026

"ОТЭКО" в текущем году выведет на проектную мощность склад на 300 тыс. тонн минеральных удобрений

Россия в 2025 году экспортировала рекордные 45 млн тонн минеральных удобрений

03/02/2026

Великобритания продлила на пять лет антидемпинговые пошлины в отношении нитрата аммония из России

Агрохолдинг «Акрона» в 2025 году увеличил сбор урожая на 11%

Pupuk Indonesia договорилась о сотрудничестве с Somiphos по добыче фосфатов в Алжире

С 31 января на должность директора филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в г. Воскресенске назначен Владимир Шведиков

22/01/2026

Mosaic отметила падение спроса на удобрения в Северной Америке в четвертом квартале

С 20 января на должность директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» назначен Сергей Силивоник

16/01/2026

ЕЭК на два года обнулила ввозные пошлины на фосфаты для производства минеральных удобрений

12/01/2026

Grupa Azoty согласилась поставлять удобрения на скандинавский рынок

ЕС может приостановить введение углеродного сбора на удобрения

Petrobras возобновляет работу на заводе Fafen

29/12/2025

С 26 декабря 2025 года на должность директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке назначен Андрей Семенюк

Grupa Azoty и канадская компания Nutrien подписали двухлетнее соглашение о поставках калия

Mosaic объявляет о заключении соглашения о продаже Mosaic Potash Carlsbad inc компании International Minerals Carlsbad