27/12/2011
На «Апатите» восстановлен производственный процесс после взрыва
Группа «Фосагро» сообщает, что ОАО «Апатит» восстановило производственный процесс на апатит-нефелиновой обогатительной фабрике №2 (АНОФ-2), с которой возобновилась отгрузка товарной продукции потребителям.
По предварительным оценкам, на полное восстановление поврежденной части корпуса приготовления реагентов мельнично-флотационного отделения АНОФ-2, которое уже начато, потребуется несколько месяцев и не более 90 млн. рублей.
Как сообщало Rccnews.ru ранее, 16 декабря на АНОФ-2 ОАО «Апатит» в ходе проведения подрядной организацией ООО «СПМ» монтажных работ по установке новой емкости в реагентном отделении с применением электросварки произошел взрыв. В результате происшествия погибли двое работников данной подрядной организации и частично разрушился корпус приготовления реагентов мельнично-флотационногоотделения АНОФ-2. Жертв среди работников «Апатита» нет.
Другие новости этого раздела:
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений
16/09/2026
Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах
14/09/2026
Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы
09/09/2026
В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат
02/09/2026
Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски
Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз
24/08/2026
Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества
17/08/2026
Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида
Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений
12/08/2026
Lifosa приостановила выпуск продукции
07/08/2026
Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста





