30/11/2012

Акционеры «Уралхима» рассмотрят вопрос о выплате дивидендов

Акционеры ОАО «ОХК «Уралхим» на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о выплате дивидендов за 9 месяцев 2012 финансового года.

По итогам 2011года компания не выплачивала дивиденды так же, как и в 2008-2010 годах. Однако по итогам I квартала 2012 года было принято решение направить на дивиденды 2,5 млрд рублей из расчета 5 рублей на одну обыкновенную акцию.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента, - 29 октября 2012г.

ОАО «ОХК «Уралхим» - компания по производству азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн т аммиачной селитры, 2,8 млн т аммиака, 0,8 млн т моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн т сложных удобрений, 1,2 млн т карбамида в год. В составе основных производственных активов «Уралхима» - филиал «Азот» (г.Березники, Пермский край); ОАО «Минеральные удобрения» (г.Пермь), ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», (г.Кирово-Чепецк, Кировская область), ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (г.Воскресенск, Московская область).


Другие новости этого раздела:

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений

16/09/2026

Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах

14/09/2026

"ЕвроХим" рассчитывает в 2029 году вывести "Усольский калийный комбинат" на мощность 5,2 млн тонн хлоркалия в год

Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат

НЗМУ и китайская China Chengda Engineering заключили контракт на строительства комплекса по производству аммиака и карбамида

02/09/2026

Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски

Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз

24/08/2026

Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года