15/02/2018
«Еврохим» оштрафуют на 700 тыс. рублей
Арбитражный суд Московского округа в четверг подтвердил законность постановления Банка России от 23 июня 2017 года о назначении АО «Минерально-химическая компания «Еврохим» административного штрафа в размере 700 тыс. рублей за нарушение сроков раскрытия информации на финансовых рынках.
Ранее сообщалось, что Девятый арбитражный апелляционный суд 31 октября 2017 года подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который 25 августа признал законным постановление Банка России от 23 июня 2017 года о назначении МКХ «Еврохим» административного штрафа в размере 700 тыс. рублей за нарушение сроков раскрытия информации на финансовых рынках.
В материалах дела говорится, что в соответствии с положением Банка России «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» текст новой редакции устава компании должен быть опубликован в интернете не позднее двух дней с даты получения документов, свидетельствующих о госрегистрации новой редакции устава, из уполномоченного органа.
Общество, таким образом, должно было опубликовать текст устава в интернете не позднее 17 августа 2016 года. Однако фактически текст устава был раскрыт компанией в интернете лишь 15 ноября 2016 года.
Таким образом, по мнению суда, общество нарушило срок раскрытия информации, предусмотренный федеральными законами, больше чем на два месяца.
Вина общества в совершении административного правонарушения установлена и подтверждается материалами дела, подчеркивается в решении суда первой инстанции.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
Китай установил тарифные квоты на импорт удобрений в 2027 году
Группа «Акрон» в 2025 году инвестировала 6,2 млрд рублей в мероприятия по устойчивому развитию
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1





