26/02/2018
Henkel отчиталась об успехах в прошлом году
Объем продаж компании увеличился до 20,029 млрд евро, впервые превысив отметку в 20 млрд евро: рост продаж в номинальном выражении составил +7,0%, органический рост составил +3,1%.
Компания также называет рекордную величину выплачиваемых дивидендов: сумма увеличилась на 10,5% и составила 1,79 евро на привилегированную акцию.
Компания Henkel подтверждает свои финансовые цели на период до 2020 года – компания рассчитывает, что в органическом выражении рост продаж будет находиться в диапазоне 2-4%, компания продолжит наращивать скорректированную рентабельность оборота, а скорректированная прибыль в расчете на акцию (EPS) будет находиться в диапазоне 7-9%. Кроме того, компания представила свой прогноз на 2018 год.
В 2018 году Henkel ожидает, что рост продаж в органическом выражении будет находиться в диапазоне от 2-4% по всем бизнес-подразделениям. Henkel ожидает, что показатель скорректированной рентабельности продаж (EBIT) составит более 17,5%, при этом все три бизнес-подразделения компании будут способствовать достижению этого результата. С учетом неопределенности на валютных рынках, особенно трендов курса доллара США, Henkel рассчитывает, что увеличение скорректированной прибыли на привилегированную акцию будет находиться в пределах 5-8%.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
Китай установил тарифные квоты на импорт удобрений в 2027 году
Группа «Акрон» в 2025 году инвестировала 6,2 млрд рублей в мероприятия по устойчивому развитию
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1





