13/12/2001

Еврокомиссия одобрила покупку Cinven компании Klockner Pentaplast

Европейская Комиссия одобрила сделку, в результате которой фирма Cinven Ltd приобрела компанию Klockner Pentaplast, производящую жесткую пленку. До того, как сделка была заключена, эта компания входила в состав группы Kloeckner-Werke AG (Германия). Базирующаяся в Лондоне частная фирма Cinven заплатила 925 млн евро (827 млн долларов).

Подразделение Klockner Pentaplast было основано в 1966 году в Montabaur (Германия). В 1979 был открыт филиал в Gordonsville (США). Сейчас в состав подразделение входят 14 предприятий. В 2001 году объем продаж подразделения достиг 870 млн евро (778 млн долларов).

В марте этого года владеющая 82% акций в Klockner-Werke немецкая инвестиционная компания WCM выставила подразделение Pentaplast на продажу.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%