05/02/2025
ПАО «Дорогобуж» стало лидером среди предприятий Смоленской области по количеству заключенных договоров целевого обучения
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») стало абсолютным лидером из числа промышленных предприятий Смоленской области по количеству заключенных договоров целевого обучения в рамках приемной кампании 2024 года по программам среднего профессионального образования.
По итогам прошлого года Смоленская область вошла в число общероссийских лидеров по количеству заключенных договоров. В регионе 836 ребят стали целевиками и обеспечили себя гарантированными рабочими местами в будущем, а также дополнительной стипендией, комфортными жилищными условиями и другими мерами поддержки. Более 570 целевых договоров заключено по программам среднего профессионального образования. 154 из них – «целевики» ПАО «Дорогобуж». Всего на конец 2024 года с предприятием заключено 202 договора. Эта работа ведется в рамках совместной программы регионального Минпромторга, Минобрнауки Смоленской области и промпредприятий по поручению губернатора Василия Анохина.
ПАО «Дорогобуж» сотрудничает с 16 учебными заведениями. Больше всего договоров заключено со студентами Верхнеднепровского технологического техникума, Сафоновского филиала Смоленской академии профессионального образования, Сафоновским индустриально-технологическим техникумом, Смоленской областной технологической академией.
Популярные у молодежи направления обучения — «Химическая технология неорганических веществ», «Технология машиностроения», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Студенты выбрали также профессии электромонтера, сварщика, мастера по КИПиА, слесаря по обслуживанию и ремонту подвижного состава, помощника машиниста.
ПАО «Дорогобуж» начало заключать договоры о целевом обучении в 2023 году. Для популяризации целевого обучения работники отдела по работе с персоналом и отдела по развитию и обучению персонала провели профориентационные встречи с родителями абитуриентов, студентами во всех учреждениях профобразования Смоленской области в очном и дистанционном формате.
В период трудовой деятельности на предприятии целевику предоставляются меры социальной поддержки, социальные гарантии и выплаты, предусмотренные программами привлечения молодых специалистов на ПАО «Дорогобуж».
Летом 2025 года выпускаются 38 студентов из образовательных учреждений, которые планируют трудоустроиться на предприятие. Из них уже 11 совмещают работу с обучением.
Другие новости этого раздела:
10/11/2025
«Соликамский магниевый завод» остается убыточным
"Еврохим" отозвал из арбитражного суда Москвы иск к Tecnimont на 30 млрд рублей
05/11/2025
«Акрон» вручил гранты на миллион рублей лучшим новгородским учителям
"Уралхим" оспорил в суде ЕС повышение пошлин на минеральные удобрения
Суд арестовал активы Tecnimont по иску "Еврохима"
Cкорректированная EBITDA Mosaic в III квартале выросла в 1,8 раза
27/10/2025
Mosaic продала свое фосфатное месторождение в Патус-де-Минас
Yara отказалась от заключения мирового соглашения в деле по иску Uralkali Trading к ней
22/10/2025
Yara повысила прогнозы по прибыли благодаря росту цен на удобрения и сокращению расходов
Индексация цен на удобрения для внутреннего рынка РФ в настоящее время не обсуждается
13/10/2025
Акции Mosaic упали из-за проблем со сбытом и тарифами
06/10/2025
Центр отдыха «Елочка» АО «ВКК» в этом году впервые принял детей сотрудников предприятия





