09/01/2002
Компания Phillips достигла соглашения с Администрацией гигиены и безопасности труда
Компания Phillips Petroleum Co. согласилась выплатить правительству США штраф размером 2,1 миллиона долларов за нарушения правил безопасности и гигиены труда. Нарушения были выявлены на принадлежащем фирме химическом комплексе в городе Pasadena (Техас) после того, как в результате взрыва, произошедшего в марте 2000 года, один рабочий погиб, а 69 получили ранения. Об урегулировании вопросов объявила Администрация США по вопросам гигиены и безопасности труда (OSHA), проводившая расследование происшествия.
Взрыв произошел на заводе производительностью 370 миллионов фунтов в год, где компания Phillips производила бутадиен-стирольный сополимер K-Resin. По мнению OSHA, причиной происшествия явилась неуправляемая реакция в резервуаре с бутадиеном, за которым в тот момент никто не присматривал. На момент происшествия комплекс в Pasadena принадлежал компании Phillips Petroleum, но ранее его владельцем была фирма Chevron Phillips Chemical Co. В июле 2000 года на условиях 50% на 50% совместное предприятие было создано посредством слияния химических подразделений компаний Phillips Petroleum и Chevron Corp.
В процессе урегулирования вопросов с OSHA компания Phillips пообещала нанять специалиста по правилам безопасности и консультанта по эксплуатации. Оба консультанта исследуют производство K-Resin и дадут рекомендации по внесению изменений. Компания Phillips согласилась выполнить все рекомендации к 31 июля.
Взрыв в марте 2000 года был уже вторым за год серьезным происшествием на производстве K-Resin. В июне 1999 года в результате взрыва и пожара на предприятии погибли двое рабочих. Компания Phillips согласилась выплатить OSHA штраф в размере 140 000 долларов за нарушения техники безопасности, обнаруженные в ходе проведенного агентством расследования.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа





