30/01/2002

Мировые цены на нефть упали во вторник почти на $0,50

ЛОНДОН/НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) – Мировые цены на нефть снизились во вторник из-за ожиданий сообщения об очередном росте запасов топлива в США.

По словам дилеров, общее настроение на рынке было таково, что Американский институт нефти (API) сообщит поздно вечером во вторник данные, которые вновь будут свидетельствовать о падении спроса на «черное золото».

В результате, нефть сорта Brent с поставкой в марте подешевела на торгах на лондонской Международной нефтяной бирже на $0,45 до отметки $19,20 за баррель.

На Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже последние торги по фьючерсам на американскую легкую нефть были совершены по цене $19,58 за баррель, что на $0,47 ниже уровня закрытия в понедельник.

«Рынок негативно реагирует на прогнозы об очередном росте запасов... цены не могут расти в таких условиях». – сказал один из трейдеров в Нью-Йорке.

По мнению аналитиков, опрошенных Рейтер, API сообщит о росте запасов сырой нефти на 1,3 миллиона баррелей за прошедшую неделю. Они также прогнозируют, что коэффициент загруженности мощностей американских НПЗ упадет за неделю еще на 0,7 процентного пункта с уровня 88,4 процента, зафиксированного 18 января.

© 2001 "Рейтер Лимитед"


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%