17/04/2002
ЕС продолжает изучение обвинений по завышению европейских цен на пленки
Исследование ЕС по поводу якобы завышенных цен British Polythene Industries и пятерых других ведущих европейских производителей пленок до сих пор находится в подготовительной стадии и может продлиться еще несколько лет, как сообщают источники в ЕС.
Комиссия продолжает сбор информации, относящейся к обвинению. «Как только это будет завершено и комиссия решит, что дело стоит рассмотрения, она разошлет Заявления протеста каждой компании», – сказала представитель ЕС. В действительности это список требований, на которые каждый из адресатов должен отреагировать. Однако неизвестно, когда будет закончен процесс сбора информации. Этому есть объяснение: «Картельные расследования тянутся обычно 2-3 года, поскольку обвинения очень серьезны и наказания тяжелы. Комиссия должна получить абсолютно достоверные факты».
Рейды, совершенные 22 августа, были сосредоточены на компаниях из Австрии, Дании, Нидерландов, Италии и Швеции, а также Британии. В них были совершены предполагаемые нарушения статьи 81 соглашения Европейского Союза против завышения цен и других картельных соглашений. Исследование было сфокусировано на сделках на рынках сельскохозяйственных и промышленных пленок.
В заявлении акционерам по поводу предварительных результатов 2001 года, председатель Cameron McLatchie сказал, что некоторые из прошлых приемов BPI, как выяснилось, не согласуются с соревновательным регулированием и что «некоторые нарушения имели место».
Компания ввела программу соответствия, чтобы гарантировать, что все рыночные условия выполнены.
Он сказал, что ситуация в BPI не достигла такого масштаба, чтобы применять какие-либо предусмотренные санкции.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
Китай установил тарифные квоты на импорт удобрений в 2027 году
Группа «Акрон» в 2025 году инвестировала 6,2 млрд рублей в мероприятия по устойчивому развитию
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1





