02/08/2011

Председателем совета директоров «Транснефти» избран управляющий директор Nord Stream М. Варниг

Совет директоров ОАО «АК «Транснефть» избрал председателем совета управляющего директора Nord Stream Маттиаса Варнига, сообщается на сайте российской компании.

29 июля акционеры «Транснефти» на годовом собрании избрали совет директоров компании. Единственным изменением в новом составе стала замена министра энергетики РФ Сергея Шматко управляющим директором Nord Stream. Шматко, который возглавлял совет, покинул его в связи с инициативой президента РФ. Глава государства в рамках инициатив по улучшению инвестиционного климата в России поручил до 1 июля исключить профильных министров и вице-премьеров из руководящих органов 17 крупных госкомпаний.

ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» учреждено в соответствии c Указом президента РФ от 17 ноября 1992 года.


Другие новости этого раздела:

05/05/2026

Yara наращивает прибыль

Grupa Azoty отчиталась за 2025 год

04/05/2026

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в 2025 году выросла на 35%

Выручка "Уралкалия" по РСБУ за I квартал выросла на 12%

Министерство торговли США снизило пошлину на импорт фосфорных удобрений для компании «Апатит»

Выручка ГК "Азот" в 2025 году выросла на 6%

27/04/2026

Турция отменила таможенные пошлины на карбамид

21/04/2026

Правительство РФ не исключает продления квот на экспорт отдельных видов удобрений

Millennial Potash увеличивает долю участия в калийном проекте Banio

17/04/2026

В 2025 году АО «Минудобрения» продемонстрировало убыток в 9,2 млрд рублей

Минпромторг РФ разрабатывает долгосрочный механизм ценообразования на серу для стабилизации ее стоимости

09/04/2026

ФАС предлагает установить потолок цен на серу в производстве удобрений

06/04/2026

Арбитражный суд Москвы назначил на 28 апреля слушания по иску дочки "Еврохима" о взыскании 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

Турецкое правительство снижает тарифы на импорт удобрений на фоне резкого роста цен

02/04/2026

Agrofert завершила сделку по приобретению OCI Ammony Holding