15/08/2011

«Фосагро» проведет конвертацию привилегированных акций

Совет директоров ОАО «Фосагро» 11 августа утвердил решение о выпуске дополнительных обыкновенных акций, в которые будут конвертированы привилегированные акции типа «А2».

Как отмечается в пресс-релизе, компания планирует конвертировать все 35 999 привилегированные акции типа «А2» номиналом 25 рублей в такое же количество и с тем же номиналом дополнительные обыкновенные акции. Конвертация пройдет на седьмой рабочий день после государственной регистрации дополнительного выпуска; одновременно с этим привилегированные акции будут погашены. После конвертации привилегированных акций размер уставного капитала ОАО «ФосАгро» не изменится - 311 192 700 рублей; и будет состоять из 12 447 708 обыкновенных акций номиналом 25 рублей каждая.

По словам генерального директора, члена совета директоров ОАО «Фосагро» Максима Волкова, решение о конвертации привилегированных акций было принято по предложению инвестиционных банков, которые рекомендовали максимально упростить структуру акционерного капитала компании, чтобы быть более привлекательной для инвесторов.

В дальнейшем, как сообщалось ранее, «Фосагро» планирует провести дробление обыкновенных акций с коэффициентом 1 к 10.


Другие новости этого раздела:

11/03/2026

Соликамский магниевый завод в 2025 году увеличил чистый убыток по РСБУ в 2,8 раза

02/03/2026

Дополнительная надбавка в 1% к грузовым железнодорожным тарифам для финансирования мероприятий по безопасности вступила в силу в РФ

27/02/2026

Monsanto предложила мировое соглашение по гербициду Roundup

Чистая прибыль "Метафракс Кемикал" по РСБУ выросла в 22,5 раза

Земли «Азот Терминал» могут быть изъяты по требованию прокуратуры

CF Industries сохранила прибыль

Российские экспортеры сократили отгрузки в условиях дефицита флота

18/02/2026

Yara отчиталась за последний квартал 2025 года

Выручка ПАО "Уралкалий" по МСФО в 2025 году выросла на 10%

11/02/2026

Минпромторг подготовил детальное описание ужесточения системы контроля качества промышленной продукции

ФАС проводит анализ рынков нефтехимической продукции и минеральных удобрений

"Росхим" стал владельцем "Дальнегорского горно- обогатительного комбината"

03/02/2026

ГК "Азот" собирается до 2030 года вложить около 31 млрд рублей в расширение мощностей своего флагманского предприятия - КАО "Азот"

Более тысячи сотрудников АО "Руставский азот" намерены продолжать забастовку

22/01/2026

Повторный онлайн-аукцион по приватизации "Сумыхимпром" не состоялся