03/10/2011

ФАС разрешила Pirelli Tyre оформить контроль над ООО «Амтел-Русские шины»

Федеральная антимонопольная служба РФ разрешила итальянской компании Pirelli Tyre оформить операционный контроль над ООО «Амтел-Русские шины», говорится в сообщении службы. Решение ФАС вынесла 21 сентября.

Также одобрена заявка компании ООО «Э-Волюшн Тайр» о приобретении 100 % ООО «Амтел-Русские шины». Как пишет «Интерфакс», единственным владельцем «Э-Волюшн Тайр» является ООО «Пирелли Тайр Руссия».

Какие активы входят в «Амтел-Русские шины», "Интерфаксу" пока выяснить не удалось.

«Сибур» планирует передать совместному предприятию Pirelli и ГК «Ростехнологии» активы в шинном бизнесе на сумму 222 млн евро. В частности, к ноябрю планировалось передать в СП «Кировский шинный завод».

Сделки Pirelli Tyre и «Э-Волюшн Тайр» с ООО «Амтел-Русские шины» являются частью процесса по передачи шинных активов «Сибура» в СП Pirelli и «Ростехнологий».

Помимо «Кировского шинного завода» в будущем в СП могут быть переданы и другие шинные активы, благодаря которым совокупный объем производства СП достигнет к 2014 году 11 млн шин в год. Кроме того, в соответствии с меморандумом о намерениях, подписанным в ноябре 2010 года, стороны продолжают процесс определения активов «Сибура» в шинном бизнесе для передачи в другое совместное предприятие Pirelli и «Ростехнологий».


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%