11/01/2012
РЖД и «Сибур» подписали договор о трехлетнем сотрудничестве
ОАО «Российские железные дороги» в лице начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова и нефтехимический холдинг «Сибур» в лице вице-президента по планированию, логистике и поддержке продаж Олега Макарова и генерального директора ЗАО «Сибур-Транс» Максима Зинченко подписали соглашение о трехлетнем сотрудничестве.
Стороны зафиксировали готовность установить стратегическое партнерство в сфере организации железнодорожных перевозок нефтехимической продукции, увеличения пропускной способности, а также модернизации отдельных объектов и участков железнодорожной инфраструктуры с учетом инвестиционного развития производственных площадок «Сибур».
В рамках соглашения в 2012 году «Сибур» предъявит к перевозке, а Свердловская железная дорога организует перевозку более 6 млн тонн газонефтехимической продукции с предприятий, расположенных на юге Тюменской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа





